Конкурс чтецов любимые стихи Агния Барто

В средней группе «Радуга» провели конкурс чтецов по произведениям Агния Барто. Воспитатели познакомили детей с краткой биографией писательницы и показали ее портрет. В группе подготовили выставку книг с произведениями А.Барто. Ребята начали вечер с чтения знакомых стихотворений про игрушки, а затем прозвучали совсем новые, незнакомые стихи такие как «Резиновая  Зина» «Сто одёжек» «Рисунок» и т.д.  Доброжелательная обстановка, громкие аплодисменты публики воодушевляли юных чтецов. И каждый старался прочесть своё стихотворение  лучше всех! Все выступающие хорошо знали слова, выразительно читали, старались донести до каждого  присутствующего в зале  смысл читаемых ими строк. Жюри было очень сложно выявить лучших из лучших. Все дети участники конкурса были награждены грамотами и сладкими призами.