Пасхальные радости глазами детей

Пасхальное чудо, пасхальная радость, пасхальное воскресенье... Как только не называют это время чудес. Именно в это время произошло настоящее пасхальное чудо.

Не случайно, Праздник Светлой Пасхи – это главный церковный праздник, который символизирует чудесное воскрешение Иисуса Христа.

Пасхальные традиции в нашей стране соблюдают, кажется, все: от мала до велика... Ведь заниматься приготовлениями к празднику интересно даже самым маленьким. К Пасхе в каждом доме принято красить яйца, печь куличи и другие праздничные блюда. Крашеные яйца и куличи – это основные символы Пасхи в нашей стране.

Дети старшей группы «Сказка» вместе со своими родителями сделали поделки и сувениры своими руками, подготовили рисунки о Пасхе. Творческой фантазии не было границ!