Повышаем квалификацию, участвуя в онлайн-конференции

Воспитатели детского сада принимают участие в онлайн-конференции по актуальным темам дошкольного образования, организованной в рамках онлайн – фестиваля дошкольного образования, которую проводит Всероссийская общественная организация содействия развитию профессиональной сферы дошкольного образования «Воспитатели России».

Онлайн конференция - это уникальная трансляция, посвящённая определённой теме, эфир которой ведёт спикер - эксперт в области дошкольного образования.

14 мая состоялась первая конференция на тему: «Управление ДОО: современные требования». Модератором трансляции выступил Майер Алексей Александрович, д.п.н., профессор кафедры педагогики начального и дошкольного образования Государственного гуманитарно-технологического университета.

15 мая - вторая онлайн-конференция на тему: «Реализация программ инклюзивного образования». Модератором трансляции была Кутепова Елена Николаевна, к.п.н., заместитель директора по общеобразовательной и инновационной деятельности ФГБНУ "Институт изучения детства, семьи и воспитания РАО.

16 мая – третья онлайн-конференция на тему: «Цели и ценности музыкального образования в современном детском саду». Модератором трансляции выступила Буренина Анна Иосифовна, к.п.н., главный редактор журнала «Музыкальная палитра», директор АНО ДПО "Аничков мост».

18 мая состоялась одна из ключевых онлайн-конференций Большого фестиваля дошкольного образования на тему «Реализация образовательной области «Познавательное развитие». Вела трансляцию модератор Теплова Анна Борисовна, к.п.н., ведущий научный сотрудник ФГБНУ «Институт изучения детства, семьи и воспитания РАО».

Участие в онлайн-конференциях по актуальным темам дошкольного образования - хорошая возможность педагогам для повышения квалификации.