Изучаем правила дорожного движения

В старшей группе «Радуга» в рамках республиканского мероприятия «Внимание, дети!»    была проведена   работа по воспитанию и формированию навыков безопасного поведения на дорогах и улицах. Учитывая особую значимость этой работы,  в группе провели ряд мероприятий:  занятие по познавательному развитию на тему «Азбука пешехода»,   где закрепили основы безопасного поведения на улице, познакомились со строением  улиц и дорожными знаками,  используя макеты. Выучили стихотворение  «Зебра»  Матюнина,  отгадывали загадки, рассматривали иллюстрации с изображением ситуаций на дороге. Все полученные знания  дети отразили в  рисунке на тему «Дороги нашего города». Итогом всей работы по предупреждению  дорожно - транспортного травматизма детей стало музыкально – физкультурное  развлечение  «Красный, желтый, зеленый».