«Красный, жёлтый, зелёный…»

В рамках проведения республиканского мероприятия «Внимание, дети!» в детском саду было проведено спортивное развлечение «Красный, желтый, зеленый». В нем участвовали две команды «Пешеходы» и «Автомобили» из старшей группы «Радуга» и подготовительной группы «Кораблик».  Команды  показали свои знания, умения и ловкость в играх –эстафетах  «Сломанный светофор», «Пешеходы», «Внимательный  шофер»,   «Передай жезл» , «Собери пешеходную дорожку». Детям  очень понравилась  игра на внимание «Какой сигнал быстрее загорится». Под песню «Инспектор ГАИ» команды соревновались в веселой эстафете «Инспектор ДПС».  В завершении развлечения  дети отгадывали загадки, читали стихи   по правилам дорожного движения и исполнили песню « Веселый светофорик».