Путешествие на паровозике

7 октября в старшей группе «Радуга» была первая встреча детей с сотрудниками библиотеки.  Гости интересно рассказали о том, что такое библиотека, как много там интересных книг, что любой ребёнок может туда придти с родителями и выбрать понравившуюся книгу. А потом  дети вместе с героями сказки Цыферова Г.М. «Паровозик из Ромашково»  отправились в путешествие на паровозике, который привёз их на конечную остановку.  По ходу прочтения сказки дети окунулись в прекрасный мир природы – первые цветы, трели соловья, восход и закат солнца. Дети не только слушали сказку, но и слушали пение птиц,  угадывали  кому  принадлежит тот или иной голос,  делились своими знаниями о природных явлениях. В конце встречи дети получили раскраски и разрисовали паровозики по своему желанию. Дети и гости остались довольными.