Музыкальный досуг "Наш любимый край"

Гордость за свою Родину, понимание неповторимости и богатств культурных традиций играют огромную роль в  восстановлении личности ребёнка. В своих знаменитых педагогических  трудах ещё, В. А. Сухомлинский говорил о том, что детство это каждодневное открытие мира и поэтому воспитание должно быть построено так, чтобы в этом было познание человека и Родины, величия, красоты и глубины окружающего. И в первую очередь это любовь к малой Родине. И в подготовительной группе "Сказка" прошёл музыкальный досуг "Наш любимый край". Ребята познакомились с символами Чувашии, с национальной вышивкой, послушали чувашские народные песни, послушали главную песню Республики - гимн. Мероприятие прошло познавательно и интересно.   И мы очень надеемся,  что наши воспитанники вырастут достойными гражданами.