Осень - чудесная пора

В средней группе «Петушок» организована кружковая работа по ознакомлению с художественной литературой «Читаем вместе» и по развитию мелкой моторики «Мои волшебные пальчики».  В ходе кружковой работы по ознакомлению с художественной литературой дети отгадывали загадки на тему «Овощи и фрукты», собирали из частей овощи и фрукты (разрезные картины), играли в игры «Четвертый лишний», «Что где растет?».

В кружке «Мои волшебные пальчики» прошло занятие  на тему «Осень». Дети рисовали осенние листья, катали грецкие орехи между ладошками, для развития мелкой моторики, узнали, что овощи и фрукты очень полезны для укрепления здоровья. Разучили пальчиковую гимнастику «Мы сегодня в сад пойдем», «Листья». Дети активно взаимодействовали друг с другом, проявили любознательность и смекалку в процессе выполнения заданий.