«Педагог-музыкант XXI века»

13 ноября 2020 года музыкальный руководитель детского сада Матросова И.С. и старший воспитатель Миначетдинова Г.М. приняли участие во Всероссийской научно-практической конференции «Педагог-музыкант XXI века».

Конференция была организована ФГБОУ ВО «Чувашский государственный педагогический университет им. И. Я. Яковлева», факультетом художественного и музыкального образования, кафедрой теории, истории, методики музыки и хорового дирижирования.

В ходе конференции выступающими, преподавателями и учителями, были освещены такие темы как: «Роль музыки в нравственном воспитании подрастающего поколения», «Детский фольклор как средство духовно-нравственного воспитания», «Современные педагогические технологии в системе общего музыкального образования».