Увлекательное виртуальное путешествие

В рамках реализации плана основных мероприятий до 2020 года, проводимых в рамках Десятилетия детства, утвержденного распоряжением Правительства РФ от 6 июля 2018 г. №1375-р с 13.11.2020 г. по 20.11.2020 г.  проходит Всероссийский урок «Эколята – молодые защитники Природы» среди воспитанников старшего дошкольного возраста. Дети старшей группы «Радуга» приняли участие в проведении этого урока. Они познакомились с такими темами как «Времена года», «Юные друзья леса», совершили увлекательное виртуальное путешествие по временам года и по лесу, познакомились с признаками каждого сезона и лесными жителями, отвечали на вопросы, отгадывали загадки, выполняли игровые задания. Ребята закрепили свои знания и узнали много интересного и познавательного о мире природы.