Дети продолжают заниматься в кружке по развитию речи

В старшей группе «Радуга» продолжается кружковая работа по развитию речи «Раз словечко, два словечко».  Дети с удовольствием  и желанием выполняют упражнения способствующие развитию артикуляционного аппарата с использование зеркалец.  При отборе материала для работы  по артикуляционной гимнастике, мы с детьми соблюдаем последовательность: от простых упражнений к более сложным.  Вначале  упражнения выполняем в медленном темпе перед зеркалом, то есть,  используя зрительный самоконтроль. Детям нравится в игровой форме отправляться в путешествия в волшебный  «домик»,  осваивать и отрабатывать упражнения, развивать артикуляционный аппарат.  С помощью наводящих вопросов взрослого ребёнок определяет, что делает его язычок, губы, зубы; где он находится; какой он (широкий, узкий). Это даёт детям возможность делать свои первые «открытия», вызывать интерес к упражнениям. Дети с удовольствием посещают кружок и ждут новых встреч.