Кружковая работа в группе «Петушок»

В средней группе «Петушок» в кружке «Читаем вместе» воспитатели продолжают знакомить детей с малыми фольклорными формами, воспитывать интерес к народному творчеству. На очередном занятии дети с воспитателем разучили русскую народную песенку «Тень-тень-потетень». Дети узнали, что такое «плетень» - плетенный из прутьев забор, «изба» - это дом и т. д. После разучивания песенки «Тень-тень-потетень» дети инсценировали народную песню (главные герои кот и Бабушка).

Так же в группе ведется кружковая работа «Мои волшебные пальчики». На занятии по теме «Домашние птицы» ребята выполняли разные игровые упражнения на развитие мелкой моторики: «Собери из частей цыпленка и утенка», «Заштрихуй утенка в заданном направлении», «Найди маму птенчика», «Сортируй зернышко для птиц».

Дети с удовольствием и увлечением занимаются в кружке.