Путешествие в старину

14 января дети подготовительной группы «Радуга» в очередной раз посетили музей краеведения и истории г. Новочебоксарска. В течение  сорока минут дети не только побывали в «святая  святых» - фондовом хранилище Музея, но и попробовали себя в роли народных умельцев по изготовлению кукол – оберегов. Дети познакомились с одеждой, которую носили их бабушки и прабабушки,  узнали,  какими они пользовались предметами быта,  как не просто им приходилось выполнять ту или иную работу.  Это был очень интересный и доверительный рассказ о времени и людях живущих когда-то и живущих сегодня. Дети с удовольствием и старанием делали кукол, которых подарили своим мамам и с нетерпением ждут новых встреч для познания чего-то нового и интересного.