Развивающие игры Воскобовича в младшей группе "Дружная семейка"

Развивающие игры Воскобовича — это особенная, самобытная, творческая и очень добрая методика. В основу игр заложены три основных принципа: интерес, познание, творчество. Это не просто игры — это сказки, интриги, приключения, забавные персонажи, которые побуждают малыша к мышлению и творчеству. В младшей группе "Дружная семейка", воспитатель Николаева И. А. использует коврограф "Миниларчик" на занятиях, в совместной и самостоятельной деятельности детей. Дети с любопытством изучают данное оборудование. Главный ключ успеха – простота крепления материала. Дети с удовольствием выстраивают различные домики, собирают бусы, дорожки и т.д. Часто нам помогают справиться с заданиями: медвежонок Мишик, девочка Долька, пчёлка Жужжа и другие герои.