"Сказочная неделя", посвященная К.И.Чуковскому.

Вот и прошла в старших группах "Ягодка" и "Солнышко" "Сказочная неделя", посвященная К.И.Чуковскому.

На протяжении всей недели с детьми проводились тематические беседы "Мои любимые сказки К.И.Чуковского", "Сказочные герои, которые мне нравятся".

Дети с удовольствием играли в сюжетно-ролевые игры по сказкам "Айболит", "Мойдодыр", также слушали аудиозаписи сказок "Тараканище", "Мойдодыр", "Краденное солнце", "Айболит", "Федорино горе", "Бармалей".

Всю неделю педагоги Макашкина И.Н., Емерова Д.Н., Степанова Н.Н. создавали условия для развития творческих и актерских способностей детей. Учили любить сказки и проявлять к ним интерес. Старались вызывать положительные эмоции, развивать фантазию, воображение. Также в группах были организованы выставки любимых книг со сказками К.И.Чуковского, которые дети с удовольствием принесли из своих домашних библиотек.

Итогом недели был проведен литературный досуг "Сказки дедушки Корнея". Дети окунулись в мир сказок К.И.Чуковского. На мероприятии было интересно и весело. Дети выполняли много интересных заданий: узнавали сказку по отрывку, по иллюстрациям, выкладывали разрезные картинки, разукрашивали раскраски, разгадывали загадки о героях сказок.

Путешествие по сказкам этого замечательного автора завершилось поздравлением детей с хорошими знаниями произведений писателя.

Макашкина Ирина, воспитатель