Осенние праздники в детском саду

Ярко и нарядно, с песнями и танцами, играми, хороводами   и игрой на музыкальных инструментах встретили дошколята осенние праздники.

Открыли серию праздников самые маленькие воспитанники.

Вместе с   Осенью они были приглашены на прогулку в лес, где повстречали ежа, птичку, лису и зайца. Вместе со зверятами малыши играли и веселились.

В группе «Ромашка»  побывала сама Осень-царица. Малыши встретили осень песнями и танцем «Топ-топ». Осень поиграла   с детьми в веселую игру «Волшебный платок».  А в группе «Рябинка» ребята стали настоящими артистами, превратились в героев сказки «Под грибом», рассказав о том, как нужно дружить друг с другом.   В Группе «Теремок» дошколята превратились   в овощи и фрукты, соревновались в ловкости при сборе листьев и урожая с огорода Бабы Нюры, которой   помогли найти ее потерявшуюся   корову. Ярким моментом праздника стал танец «Зонтики».

В гостях у дошколят выпускных групп побывал «Баклажан», который был огорчен   и испуган пропажей осени. Вместе с Баклажаном ребята не только показали ловкость при сборе листьев   и урожая с грядки, но и помогли отыскать красавицу-Осень, которую пригласили на вернисаж своих пейзажей, портретов и натюрмортов.

Все дошколята по окончанию праздников лакомились дарами осени- яблоками, грушами и апельсинами.