Совсем скоро наступит лето и начнется сезон самокатов и велосипедов.

К сожалению, очень часто причиной дорожно-транспортных происшествий являются, именно, дети. В образовательных учреждениях создана система пропаганды с целью формирования у детей навыков безопасного поведения на дорогах. Вот и в нашем детском саду прошли мероприятия по профилактика детского дорожно-транспортного травматизма.

В подготовительной к школе группе Теремок ребята показали сказку «Колобок и правила дорожного движения».

Недослушал Колобок, покатился он вперёд

Глупый-глупый Колобок

Пока не понимает, что не зная ПДД,

Он окажется в беде.

В старшей группе «Рябинка» и средней группе «Ромашка» прошла игра-викторина «Знатоки правил дорожного движения». Воспитатели применили кейс-технологию и погрузили детей в проблемные ситуации «Что будет если….?».

В ясельной группе « Веселый паровоз» была организована сюжетно – ролевая игра «Правила перехода через дорогу».

4 корпус, ул.Винокурова,45